Академия активного долголетия приглашает на фестиваль «Ваши личные финансы» 20 апреля

15.04.2019

В субботу, 20 апреля, в БКЗ состоится семейный фестиваль «Ваши личные финансы». Его участники бесплатно научатся планировать, сберегать, накапливать и составлять семейный бюджет, а также услышат лекцию федерального эксперта, ведущего программы на канале «Россия 24» Александра Кареевского.  Приглашаем слушателей Томской академии активного долголетия принять участие в мероприятиях.  

Торжественное открытие пройдет 20 апреля в 11:00 в фойе 2 этажа БКЗ. В 12:00 в большом зале филармонии начнется масштабная спектакль-сказка «Незнайка в стране финансов 2» с участием Томского академического симфонического оркестра. В течение дня на разных площадках БКЗ будут идти квесты, квизы и экономические игры для детей и взрослых. 

Ключевым событием фестиваля для жителей Томска станет мастер-класс федерального экономического аналитика Александра Кареевского. Ведущий передачи «Геоэкономика» на канале «Россия 24» расскажет о перспективах российской экономики в непростых условиях; даст прогноз ситуации на мировых финансовых рынках; поделится своим видением будущего рубля, доллара и евро; поразмышляет о возможностях инвестирования в текущих реалиях. А еще эксперт объяснит, как геополитические события влияют на бюджет томичей. Затем приглашенный гость ответить на вопросы из зала. Мастер-класс начнется в 14:00.

Участие во всех мероприятиях выставки — бесплатно.

Фестиваль организован в рамках программы повышения финансовой грамотности населения.