На стадионах Томска для пенсионеров возобновляются занятия по северной ходьбе

16.01.2020

С февраля томичи старше 55 лет смогут посещать занятия по северной ходьбе, которые организованы в рамках Школы физической культуры Академии активного долголетия. Занятия будут проходить два раза в неделю на свежем воздухе: в Сосновом бору, на стадионах «Кедр», «Метелица», «Политехник».

 Проводить занятия будут сертифицированные инструкторы физкультурно-оздоровительного спортивного клуба «Путешествие». Предусмотрена выдача необходимого спортивного инвентаря.

Занятия для пенсионеров бесплатные.

Получить полную информацию о графике занятий и записаться в группы можно по телефонам информационного центра информационного центра Академии активного долголетия: 47-95-13 и 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» является победителем в 2019 году конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».