Приглашаем на онлайн лекции Школы актива «Старшее поколение»

02.05.2023

Партийный проект «Старшее поколение» совместно с Высшей партийной школой запускает Школу актива «Старшее поколение» - цикл лекций, который осветит наиболее актуальные вопросы для граждан старшего возраста.

Школа включает в себя цикл очно-заочных лекций по актуальным вопросам для граждан старшего возраста. Курс лекций подготовлен специально для граждан старшего возраста и посвящен темам здоровья, финансов, вопросам ЖКХ и пенсионному обеспечению. В рамках курса слушатели узнают об организации работы «серебряных» добровольцев и их лучших практиках, получат полезную информацию для садоводов, разберутся в вопросах ЖКХ, банковских услуг и пенсионного обеспечения, а также познакомятся с основными принципами сохранения своего здоровья и активного долголетия и научатся помогать близким.

Материалы будут появляться постепенно. Не забывайте после каждого модуля ставить отметку о прохождении. После изучения всех материалов соответствующего модуля слушатель нажимает кнопку «модуль пройден». Только после этого для слушателя станут доступны материалы следующего модуля. Всего предусмотрено 8 модулей на различные темы.

По итогам прохождения курса предусмотрено итоговое тестирование, в случае успешного прохождения которого участники получат сертификат.

После заполнения анкеты и ее сохранения для доступа к следующему модулю необходимо обновить страницу.

Среди спикеров известные эксперты, депутаты и сенаторы, врачи и волонтеры.

С материалами курса можно познакомиться на сайте: https://vpsh.er.ru/education/course/280.