Школа волонтёров «серебряного возраста»: первые шаги.

31.10.2019

В октябре слушатели Школы волонтеров «серебряного возраста» Томской академии активного долголетия не только формировали образ современного волонтера, но и учились структурировать и описывать собственные социальные инициативы в качестве проекта. Будущие организаторы волонтерской деятельности также успешно справились с заданиями во время тренингов, направленных на знакомство и сплочение команды. Преподавателями в школе стали резиденты бизнес - инкубатора Томского государственного педагогического университета. 

Более 40 томичей старше 55 лет участвуют в работе Школы волонтёров «серебряного возраста». Среди них  - ветераны труда, заслуженные работники сферы здравоохранения и образования, инженеры. Есть и те, кто имеет опыт волонтерской работы.  

Одним из первых мероприятий команды волонтеров «серебряного возраста» стало участие в Лаборатории добрых дел, теперь их ждут мастер-классы на городском форуме женских инициатив.

Подробности о Школе волонтеров «серебряного возраста» на сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ или по телефонам информационного центра Томской академии активного долголетия: 47-95-13, 47-95-14 (по будням с 9:00 до 14:00 часов)

Школа волонтеров «серебряного возраста» открыта в Томске в сентябре текущего года и является одним из направлений деятельности Томской академии активного долголетия. Инициатор Школы - областной совет ветеранов. В 2019 году проект «Школа волонтеров «серебряного возраста» стал победителем областного конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.