Томская академия активного долголетия приглашает на он-лайн занятия.

25.05.2020

С 26 мая на сайте Томской академии активного долголетия (ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ) и в официальной группе в социальной сети Одноклассники (https://ok.ru/akademiatomsk) начинаются новые образовательные видеозанятия.

Специально для слушателей Академии сертифицированный инструктор по гимнастике для лица Ирина Евсюкова разработала программу под названием «Назад к молодости». Видеоуроки будут размещаться на сайте еженедельно, по вторникам.

В рамках Школы здоровья также еженедельно на сайте Академии будут публиковаться видеорекомендации специалистов областного Центра медицинской профилактики по вопросам оздоровления, закаливания, полезных свойств сибирских ягод, пользе трав для повышения иммунитета.

Основами занятий гимнастикой дома с участниками Академии поделится один из основателей Школы танцев «ЮДИ» Денис Вишняк. В его видеоматериалах – простые упражнения, которые помогут получить заряд бодрости и хорошего настроения. Два мастер-класса от сторонника активного и здорового образа жизни уже размещены на канале «Долголетие в Томске» (https://youtu.be/MMEZCyi5668; https://youtu.be/zvhNzDPrnjM).   В ближайшее время начнутся видеозанятия от инструкторов Школы танцев «Драйв» по направлениям «соло-латина» и «здоровая спина».

Помощь в подготовке видеоматериалов для слушателей Академии оказывает Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина – партнер проекта.  

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.  С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».