ТУСУР подключился к Томской академии активного долголетия

11.01.2019

ТУСУР поддержал проект «Томская академия активного долголетия», созданный для повышения качества и продолжительности жизни представителей старшей возрастной группы населения.

Ректоры томских университетов подписали декларацию о поддержке социального проекта, а это означает, что для слушателей академии станут доступны новейшие разработки, методические материалы, а также комфортные учебные аудитории университетов.

ТУСУР уже успешно реализует специальные программы для людей старшего возраста. В университете совместно с департаментом социальной защиты населения Томской области организуются для пенсионеров курсы компьютерной грамотности, посвящённые изучению современных информационных технологий. Занятия направлены на изучение возможностей получения электронных государственных услуг и ГИС ЖКХ, работу с мобильными устройствами, электронной почтой, современными мессенджерами, интернет-магазинами и др. Новый проект ТУСУРа «Английский – для людей "третьего возраста"», получил поддержку в конкурсе социально значимых инициатив школы фонда Потанина. Бесплатные занятия ориентированы на людей старшего возраста, которые любят путешествовать и хотели бы совершенствовать знания английского языка.