Ярмарка активного долголетия откроется в Томске во вторник

25.02.2019

26 февраля с 13 до 17 часов в Театре юного зрителя (ул. Нахановича, 4) для представителей старшего поколения Томской области подготовлена специальная программа с участием организаций и учреждений - партнеров проекта Академия активного долголетия.

Томские университеты, медицинские учреждения, фитнес-центры и другие организации поддержали социальный проект Академия активного долголетия и подготовили для пенсионеров и ветеранов увлекательные занятия, лекции и методические рекомендации, посвященные активному отдыху, здоровому образу жизни и физической активности.

На ярмарке в ТЮЗе пенсионеры смогут познакомиться с уникальными образовательными и оздоровительными программами и методиками. Для желающих состоятся мастер-классы по английскому языку и рукоделию от Томсокго государственного педагогического университета, использованию мобильных и коммуникационных приложений на сотовых телефонах от Томсокго политехничесокго университета, оказанию первой помощи от Томского отделения Всероссийского Красного креста. Специалисты Сибирского государственного медицинского университета проведут консультации по здоровью, измерят давление, вес и другие показатели.

Пенсионеры, желающие заняться различными видами физической активности, смогут познакомиться с информацией от партнеров проекта: фитнес-центр «Виктория», школа танцев «Драйв», йога-студия «Седьмое небо», Федерация северной ходьбы. Кроме того, для участников ярмарки пройдет мастер-класс «Движение».

Информационные стенды и консультации специалистов подготовили Областной совет ветеранов, Региональный центр финансовой грамотности Томской области, Департамент труда и занятости населения Томской области, Комплексный центр социального обслуживания населения, Центр медицинской профилактики.

У посетителей Ярмарки будет возможность узнать расписание и график занятий в Томской Академии активного долголетия, познакомиться с подготовленными для слушателей Академии информационными пособиями «Спорт и Я» и «Будьте здоровы!».

В рамках мероприятия для старшего поколения на сцене ТЮЗа выступит дуэт гармонистов «Веселуха» из Новосибирска.

Вход на Ярмарку свободный.

Подробная информация в областном совете ветеранов (Буланова Светлана Петровна, тел. 510-236).

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.