Пришлашаем на бесплатные тренировки по лыжам с профессиональным тренером в открытой школе Томского марафона “30 шагов”

03.02.2023

Бесплатные тренировки на лыжах будут проходить в Томске каждую субботу начиная с 4 февраля. С помощью нее жители города смогут подготовиться к лыжному марафону, который пройдет в марте, сообщают организаторы.

Бесплатные тренировки для томичей будет проводить школа томского марафона «30 шагов».

Тренировки будут проходить каждую субботу в 11 часов на стадионе «Политехник». Первая пройдет в эту субботу, 4 февраля. Сбор — возле тренерской в центре стадиона (белое одноэтажное здание).

Уровень подготовки участников значения не имеет: присоединиться могут как новички, так и опытные спортсмены. Регистрация не требуется. При изменении времени или места тренировки организаторы сообщат об этом в чате телеграма.

Занятия будет проводить мастер спорта по лыжным гонкам Денис Терещенко. Во время тренировки он будет сопровождать группу и показывать упражнения. По информации организаторов, каждое занятие будет длиться час-полтора.

«Тренер все очень доступно и понятно объяснит, ответит на важные вопросы: как правильно распределять силы на дистанции, расскажет про технику и питание, одежду и обувь», — отмечают организаторы лыжного марафона.

Томский лыжный марафон пройдет на стадионе «Политехник» 11—12 марта. Будут доступны несколько дистанций: гонка классическим стилем (10 и 25 километров), гонка свободным стилем (3, 5, 15, 25 и 50 километров). Участие в марафоне платное (подробная информация).