Bienvenue на уроки французскогo

10.03.2020

С 17 марта в Школе иностранных языков Академии активного долголетия начинаются занятия по курсу «французский язык для начинающих». Курс занятий рассчитан на 24 академических часа.

Занятия будут проходить в аудитории Томского государственного педагогического университета под руководством кандидата филологических наук, руководителя Центра международной сертификации по французскому языку DELF/DALF в Томске Инны Евгеньевны Козловой. Сформирована одна группа в составе 18 человек.

В рамках учебной программы пенсионеры научатся представляться и представлять другого человека, беседовать о профессии и сфере деятельности, задавать повседневные вопросы о людях и предметах.

Занятия в Академии бесплатные.

С подробной информацией о деятельности Томской академии активного долголетия можно на сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. Дважды - в 2018 и 2019гг. - проект становился победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».