Лекция 3 апреля «Как бороться с вредителями на Мичуринском участке?»

26.03.2019

В Школе современного садоводства состоится открытая лекция для пенсионеров на тему «Растения-пришельцы на наших участках – вред или польза?».

Лекция для тех, кто хочет знать «всю правду» о сорных растениях и «экзотах», выращиваемых на своем участке, пройдет 3 апреля в 18:25 в Томском государственном университете.

На лекции будут рассмотрены вредоносные и полезные свойства типичных сорных растений, характерных для садовых участков Томичей. Слушатели узнают много нового о «Черной книге растений Сибири» и, возможно, удивят себя открытием, что некоторые «чернокнижные» виды процветают на их участке.

Также, слушатели получат практические рекомендации специалиста в области карантина растений о возможных путях заноса особо опасных растений и вредителей на садовый участок, поймут на что обратить внимание при покупке пакетированных семян растений, какую опасность таят семена сидератов (зеленых удобрений) и что мы приобретаем вместе с саженцами.

Прослушав лекцию, садоводы смогут сами решить, с какими растениями на участке они распрощаются раз и навсегда!

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» в 2018 году стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.