Мастер-класс для садоводов-огородников

25.10.2019

В среду, 30 октября, в 15 часов в Школе современного садоводства Академии активного долголетия состоится мастер-класс по теме «Экологически грамотное домашнее хозяйство». Занятие проведет Андрей Сергеевич Бабенко, доктор биологических наук, профессор, заведующий кафедрой сельскохозяйственной биологии Биологического института Томского государственного университета.

Органическое земледелие и органическая продукция: покупать или производить самому? Земельный участок: что и как выращивать на загородном участке, как убирать и хранить? Утилизация отходов в городском и загородном доме, удобрения из отходов своими руками, экономное расходование тепла и электроэнергии в доме – обо всем этом речь пойдет на очередной встрече.

Занятие бесплатное.

Желающим посетить мастер-класс нужно записаться, позвонив в информационный центр Академии активного долголетия: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

С расписанием занятий всех школ можно ознакомиться на сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.  В 2018 году проект стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».