Мастер-класс по цигун «Восемь отрезков парчи»

15.03.2021

Мастер-класс по цигун «Восемь отрезков парчи»

В истории академии активного долголетия есть примеры, когда сами слушатели становятся преподавателями. Так и Алексей Иванович Уколов решил поделиться китайской практикой для укрепления здоровья. Еще до переезда в Томск Алексей Иванович возглавлял клуб «Традиционное ушу и оздоровительный цигун «Феникс» в п. Карымское (при Отделении Федерации традиционного ушу) Забайкальского края.

Сегодня он удовольствием делится знаниями, проводя мастер - класс. Название «8 кусков парчи» или «Ба Дуан Тин», называется так, потому что состоит из 8-ми упражнений. Парча — это разновидность редкой и дорогой ткани, так подчёркивают ценность этих упражнений. И наконец почему ткань? Здесь идёт отсыл к тканям человеческого тела. Таким образом, «8 отрезков парчи» — это восемь ценных упражнений для развития всех органов и систем организма.

Важно отметить, что выполнять практику можно в любом месте: на спортивных площадках, в парке на открытом воздухе, а также и дома. Вы можете делать ее стоя или, если необходимо, то сидя или лежа.