Начинаются занятия по финансовой грамотности

09.03.2020

В четверг, 26 марта, сотрудники Отделения Томск Банка России в рамках Школы финансовой грамотности Томской академии активного долголетия проведут для пенсионеров занятие по теме: «Как противостоять финансовым мошенничествам».

Что делать, если на сотовый телефон позвонили от имени банка? Как безопасно использовать платежные карты? Можно ли противостоять финансовому мошенничеству? Ответы на эти и другие вопросы узнают слушатели тематического занятия. Вторая часть занятия посвящена знакомству с историей банковского дела в Томской области во время экскурсии в Музей денег.

Занятие для пенсионеров проводится бесплатно. Обязательна запись по телефонам информационного центра Томской академии активного долголетия: 47-95-13,47-95-14 в рабочие дни с 9.00 до 14.00.

Получить полную информацию о направления деятельности Томской академии активного долголетия можно на сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ.

Проект «Томская академия активного долголетия» является победителем в 2019 году конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».