Открыта запись на бесплатные курсы по компьютерной и цифровой грамотности.

19.09.2019

В Томской академии активного долголетия можно записаться на бесплатные курсы по компьютерной и цифровой грамотности.

Обучение компьютерной и цифровой грамотности организовано в рамках регионального проекта «Цифровое госуправление» национального проекта «Цифровая экономика».

Во время обучения слушатели приобретут навыки получения государственных и муниципальных услуг в электронном виде, научатся использовать базовые офисные приложения на начальном уровне, осуществлять поиск информации, работать в сети «Интернет» с сайтами и порталами федеральных и региональных органов власти. Научатся  приобретать товары и услуги через сеть «Интернет», бронировать гостиницы и билеты, общаться в социальных сетях и на форумах.

Курсы будут проходить в очной форме в специально оборудованных стационарных компьютерных классах, расположенных в центрах общественного доступа во всех муниципальных районах и городских округах Томской области.

Каждый слушать получит учебно - методический комплект «Цифровой гражданин Томской области».  По окончанию обучения (продолжительность курса  45 академических часов) и успешного прохождения итогового тестирования слушателям курса будет выдан сертификат.

 Записаться на курсы также можно:

по телефону: (3822) 51 -30-76  ( доп. 150 или 124),

на сайте областной библиотеки имени А.С. Пушкина,

по электронной почте: harmony@lib.tomsk.ruttp@lib.tomsk.ru,

при посещении областной библиотеки имени А.С. Пушкина по адресу: г. Томск, ул. Карла Маркса,14.