Пенсионеров научат делать презентации и пользоваться мобильным интернетом

04.03.2019

С 4 марта в Томске начинает работу Школа информационных технологий Академии активного долголетия. Первые занятия пройдут по программе «Делать презентации легко».

Уникальные курсы обучения для старшего поколения подготовили и проведут преподаватели Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Специально разработанная программа для людей старшего поколения рассчитана на шесть занятий. Пенсионеры научатся делать электронные презентации MS Power Point и закрепят полученные знания на практике. Итогом 12-ти часовой программы обучения станет подготовка и демонстрация итоговой презентации. Сформировано шесть групп по 12 человек в каждой.

С 18 марта в ТУСУРе начнется обучение по программе «Мобильная азбука», благодаря которой представители старшего поколения научатся грамотно пользоваться мобильными устройствами и приложениями, свободно общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype. Слушатели Школы информационных технологий смогут свободно выходить в Интернет с мобильного устройства, самостоятельно устанавливать (скачивать) приложения на свой смартфон. Сформировано четыре группы по 10 человек в каждой.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам  информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.