Пенсионеров приглашают на конкурс «Спасибо интернету – 2019»

22.05.2019

Открыт  приём работ на V Всероссийский конкурс личных достижений пенсионеров в сфере компьютерной грамотности «Спасибо интернету – 2019».

К участию в конкурсе приглашаются представители старшего поколения (50+), обучившиеся работе на компьютере и в сети Интернет как самостоятельно, так и на специализированных курсах.

Для участия нужно подать заявку на сайте: azbukainterneta.ru/konkurs, приложив свою конкурсную работу - рассказ в соответствии с номинациями конкурса (Размер истории должен быть не менее 1500 символов, но не более 5000 символов.) и две фотографии (фото не должна превышать 5 Мб, быть горизонтально ориентирована и иметь не менее 1000 пикселей по большей стороне.)

Номинации конкурса:

  • Портал gosuslugi.ru: мой опыт. (В номинацию ждут рассказы о том, как, научившись пользоваться интернетом,  автор смог решить свой вопрос.)
  • Мои интернет-достижения. (Истории о том, как, интернет помог найти старых друзей и восстановить связи с родственниками, открыть новое хобби и т.д.)
  • Моя общественная интернет-инициатива. (Истории участников конкурса о том, как с помощью интернета получилось  реализовать какую-то идею автора.)
  • Интернет-предприниматель, интернет – работодатель. (Как, благодаря умению пользоваться компьютером и интернетом, человеку удалось найти новую или дополнительную работу или организовать свое собственное дело.)

Конкурсные работы принимаются с 17 апреля по 14 октября 2019 года,  итоги будут подведены в ноябре 2019 года. Внимание! По правилам конкурса от одного гражданина принимается только одна работа только в одну номинацию.

Конкурс проводится «Пенсионным фондом России» и ПАО «Ростелеком». Подробная информация на сайте проекта «Азбука интернета»