Пенсионеры приглашаются на занятия в Школу современного садоводства

28.01.2019

Первое занятие для всех заинтересованных представителей старшего поколения состоится 30 января. Это будет лекция «Красивоцветущие тропические орхидеи для домашнего выращивания», подготовленная сотрудниками Ботанического сада и преподавателями Томского государственного университета. На занятии слушатели познакомятся с особенностями ухода и размножением цветов, смогут поделиться своим опытом.

В феврале в Школе современного садоводства состоятся мастер-классы. По субботам, 2 и 9 февраля, в Ботаническом саду ТГУ пенсионеры продолжат во время практических занятий знакомиться с правилами посадки и размножением тропических орхидей, а также фиалок. Кроме того, для участников мастер-классов подготовлена увлекательная экскурсия по Ботаническому саду.                                                    

Национальный исследовательский Томский государственный университет является партнером проекта и участвует в организации деятельности Школы современного садоводства.

Записаться на занятия и получить подробную информацию о мероприятиях Томской академии активного долголетия можно по телефонам информационного центра: (3822) 47-95-13; 47-95-14.

Время работы информационного центра: в рабочие дни с 9.00 до 16.00.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется при поддержке Администрации Томской области. В реализации проекта участвуют  университеты г. Томска. В 2018 году проект стал победителем конкурса гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.