Пенсионеры Томска научились делать презентации и пользоваться мобильным интернетом

30.09.2019

Сертификаты об успешном освоении программы в Школе информационных технологий Академии активного долголетия получили 42 жителя Томска старше 55 лет. Занятия проходили в сентябре по двум программам: «Делать презентации легко!» и «Мобильная азбука».

Уникальные курсы обучения для старшего поколения подготовили и провели преподаватели Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Были разработаны специальные программы для обучения людей старшего поколения, каждая программа состояла из шести практических занятий.

За время занятий пенсионеры научились делать электронные презентации MS Power Point, свободно выходить в Интернет с мобильного устройства, самостоятельно устанавливать (скачивать) приложения на смартфон, общаться в социальных сервисах WhatsApp, Viber и Skype.

В октябре в Школе информационных технологий также завершатся занятия по курсу «Азбука интернета», которые для людей старшего возраста проводят специалисты компании «Ростелеком». Томский филиал ПАО «Ростелеком» является партнером Академии активного долголетия.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам  информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.  В 2018 году проект стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества.  С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».