Пенсионеры Томской области смогут бесплатно учить английский онлайн

19.04.2021

Let’s speak English

Томская академия активного долголетия вместе с ТГУ запускает модульный курс онлайн-уроков английского для начинающих. Модули на базовые темы (приветствие, поход в магазин, отдых, на прогулке и прочее) будут выходить каждую среду на сайте Томской академии активного долголетия (ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ) и в группе в “Одноклассниках” (https://ok.ru/tomskaya.akademiya).

Уроки созданы на образовательной платформе ТГУ, предназначенной для изучения иностранного языка в дистанционном формате. Материалы разработаны сотрудниками научно-образовательного центра «Онлайн платформы в языковом образовании», преподавателями и студентами факультета иностранных языков.

В курсе 10 модулей, в которых представлен как текстовый, так и видеоматериал. Изюминка каждого модуля - ролик с физкультминуткой, во время которой через полезные физические упражнения идет изучение английского счета, ключевых глаголов действия и наречий. По словам сотрудников СибГМУ, двигательная активность человека в сочетании с повторением иностранных слов - эффективный способ профилактики деменции.

- Для дополнительной тренировки памяти и закрепления полученной информации на протяжении недели до выхода нового модуля рекомендуется возвращаться теперь уже только к пройденным видеороликам, повторять знакомые фразы, имитируя произношение и интонацию, что займет всего около 7 минут в каждом модуле, но позволит привыкнуть к звучанию фраз в естественном ритме, - Ольга Васильевна Нагель, декан факультета иностранных языков ТГУ.