Подведены итоги фотоконкурса "Возраста у вдохновения нет!"

01.10.2020

Сегодня, 1 октября, подведены итоги фотоконкурса «Возраста у вдохновения нет!»

На конкурс поступило более 400 фотографий от жителей Томской области старше 55 лет. На первом этапе работы прошли отбор конкурсного жюри, на втором – рейтинговое интернет голосование Отдать свой голос за понравившиеся работы мог любой пользователь сети интернет. 

По итогам голосования определились победители по трем номинациям.

В номинации «Мое активное долголетие»:

1 место присуждено Леониду Петровичу Демченко из Кривошеинского района с. Петровка за фотоработу «Внучка и я – со спортом друзья». Фотография набрала 6 278 голосов.

2 место – Кривобок Валентине Яковлевне из Колпашевского района с. Тогур за фотоработу «С улыбкой к здоровью!», набравшей – 5358 голосов.

3 место – Елизаровой Валентине Александровне из Колпашевского района с. Тогур за фотоработу «Хотя мне за 60, ловко сяду на шпагат», получившей 437 голоса.

В номинации «Моя семья – мое богатство!»:

1 место присуждено Никитиной Лидии Николаевне из Томска за фотоработу «Бабушкина гордость!», набравшей 1 155 голосов.

2 место – Дежко Наталье Владимировне из г.Стрежевой за фотоработу «9 мая! С внуками поем песни о Победе» – 819 голосов.

3 место - Никитину Николаю Дмитриевичу из Томска за фотоработу «Женский день. Так выглядит мужское счастье в Бабьем Царстве!» -631 голос.

В номинации «Во саду ли в огороде!»:

1 место присуждено Никитину Николаю Дмитриевичу из Томска за фотоработу «Сибирский Крым!». Фотография набрала 705 голосов.

2 место – Осининой Анне Михайловне из Бакчарского района д. Вавиловка за фотоработу «Мне нынче стало не по силам сажать картошку, репу тож. В огороде я взрастила культуру зерновую – рожь», набравшей 373 голоса.

3 место - Кореньковой Ольге Викторовне из Зырянского района с. Иловка за фотоработу «Невиданный урожай! «Кушай, Яша, кушай!» – 346 голосов.

Организаторы конкурса благодарят участников за способность увидеть прекрасное и поделиться положительными эмоциями. Им будут направлены специальные дипломы. Победители получат дипломы в соответствии с номинацией и призовым местом и памятный подарок.

 

Организаторы конкурса: Томская областная универсальная научная библиотека им. А.С. Пушкина, Департамент социальной защиты населения Томской области, Томское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

 

Проект «Томская академия активного долголетия» работает в Томской области с 2019 года в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография»