Приглашаем принять участие в Ярмарке активного долголетия

21.02.2019

26 февраля, с 13 до 17 часов, в Томске в Театре юного зрителя (пер. Нахановича, 4) впервые пройдет мероприятие для пенсионеров и ветеранов, организованное в рамках реализации социального проекта Томская академия активного долголетия. Вход бесплатный.

На ярмарке будут представлены действующие образовательные и оздоровительные программы, разработанные для пожилых людей организациями и учреждениями - партнерами Академии.

Каждый посетитель ярмарки сможет получить бесплатную консультацию по вопросам здорового питания, индивидуальные рекомендации специалистов по допустимым нормам физических нагрузок и активности. Специалисты СибГМУ проведут диагностику состояния организма, измерят давление и вес, на основании полученных результатов  дадут инструкции для дальнейшего поддержания здоровья. Преподаватели ГТУ рассказут о проекте "Открытый университет".

В рамках мероприятия общественные организации, государственные и муниципальные учреждения Томска представят презентации своей работы для старшего поколения. Томское отделение Российского Красного Креста организует мастер-класс по оказанию первой помощи, инструкторы по йоге покажут различные техники работы с телом. Преподаватели ТГПУ проведут урок английского языка и мастер-класс по рукоделию.

В ярмарке примут участие кроме томичей, жители Северска, Томского, Бакчарского, Шегарского и Первомайского районов. Все пенсионеры, посетившие мероприятие, получат возможность ознакомиться с информационными буклетами «Спорт и Я» и «Будьте здоровы!» с рекомендациями по сохранению и укреплению здоровья.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.