Приглашаем на занятия северной (скандинавской) ходьбой.

02.10.2019

С октября в Школе физкультуры Академии активного долголетия возобновляются групповые занятия северной ходьбой. Занятия в октябре - ноябре будут проходить на нескольких спортивных площадках Томска: в Сосновом бору, стадионах «Кедр» (ул. Высоцкого, 7), «Политехник» (пл. Южная), лыжной базе «Метелица» (мкр. Академгородок).

Занятия для пенсионеров  - бесплатные, их проведут  сертифицированные инструкторы физкультурно-оздоровительного спортивного  клуба «Путешествие».

Участники тренировок получат в подарок информационные памятки, изданные специально для слушателей Томской академии активного долголетия. В памятке даны практические советы о том, как правильно выбрать палки для ходьбы, описана техника правильной ходьбы, эффективность от занятий северной ходьбой.

Желающие присоединиться к урокам северной (скандинавской) ходьбой на свежем воздухе могут записаться в группы по телефонам информационного центра Академии активного долголетия: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

С расписанием и памяткой «Для тех, кто занимается северной ходьбой», также можно ознакомиться на сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.  В 2018 году проект стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».