Расписание занятий на октябрь

11.10.2019

В октябре Академия активного долголетия продолжит занятия по образовательной программе для старшего поколения «Как стать блогером или основы информационной безопасности».

Новая группа приступит к занятиям 14 октября. На базе компьютерных классов Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники журналисты регионального информационного агентства «РИА Томск» познакомят пенсионеров с особенностями ведения страниц в социальных сетях, вопросами безопасности публикации личной информации и возможностями общения с помощью аккаунтов. Большая часть занятий программы, рассчитанной на 10 академических часов, – практическая.

С 14 октября в Школе здоровья начинаются занятия для новых групп по курсам: «Здоровое сердце» (6 занятий) и «Сахарный диабет как образ жизни» (4 занятия). Лекции проводят врачи Сибирского государственного медицинского университета и специалисты областного Центра медицинской профилактики.

30 октября в Школе современного садоводства преподаватели Томского государственного университета проведут мастер-класс на тему «Экологически грамотное домашнее хозяйство».

В Школе физкультуры продолжаются занятия северной ходьбой, ЛФК, танцевальным фитнесом и дыхательной практикой Цигун по адаптированным программам для старшего поколения.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам  информационного центра: 47-95-13 и  47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.  В 2018 году проект стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. 

С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».