С 13 января начал работу информационный центр Томской академии активного долголетия.

13.01.2020

В Академии активного долголетия началась запись на занятия в Школу физической активности. У людей старшее 55 лет есть возможность бесплатно посещать групповые занятия по направлениям: суставная и оздоровительная гимнастика, йога, танцевальный фитнес, зумба-голд, здоровая спина, скандинавская ходьба. Занятия будут проходить в спортивных залах фитнес - центров г. Томска, а также на свежем воздухе: в Сосновом бору, на стадионах «Кедр», «Метелица», «Политехник».

Партнерами физкультурно-оздоровительного направления Академии выступают фитнес-центры «Виктория», «Фристайл», йога - клуб «Твоя йога»,  школа танцев «Драйв», спортивный клуб «Путешествие» и семейный досуговый центр «Индиго». Сертифицированные инструкторы проведут занятия по адаптированным для старшего поколения программам.

Уникальность Школы физической активности текущего года – посещение выбранного направления физкультурно-оздоровительных занятий в течение четырех месяцев. По окончании четырёхмесячного курса занятий участникам будет предоставлена возможность попробовать свои силы в сдаче нормативов ГТО.

На сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ представлено расписание занятий Школы физической активности на первое полугодие текущего года. Записаться на занятия Школы физической активности можно по телефонам информационного центра Академии активного долголетия: 47-95-13 и 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

С февраля начнется запись в Школу иностранных языков, Школу здоровья и Школу информационных технологий.

Проект «Томская академия активного долголетия» является победителем в 2019 году конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».