Создать свой «сад мечты» 28 марта в Школе современного садоводства

25.03.2019

Академия активного долголетия приглашает всех желающих создать свой «сад мечты» на лекцию в Школу современного садоводства!

28 марта (четверг) в 18:25 состоится открытая лекция в Томском государственном университете для представителей старшего поколения на тему «Растения «3 в 1»: декоративная, пищевая и лекарственная ценность садовых культур»».

На лекции будут рассмотрены разнообразные полезные свойства (пищевые, лекарственные, декоративные) как давно известных и популярных у садоводов растений (календула, настурция, подсолнечник, фасоль), так и нетрадиционных культур (амарант, мальва лесная, салат-уйсун, хризантема овощная и др.).

Будут представлены последние достижения российских и зарубежных ученых в области лекарственного растениеводства и овощеводства. Слушатели узнают последние «тренды» в овощеводстве (съедобные цветки, микрозелень).

Но самое главное - будут даны практические рекомендации по особенностям технологий возделывания растений в условиях Томской области, а также необычные кулинарные рецепты и советы по использования лекарственных свойств растений.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» в 2018 году стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.