Школа волонтеров «серебряного возраста» начинает свою работу

03.10.2019

С этого года в Томской академии активного долголетия открылась  Школа волонтеров "серебряного возраста". В субботу, 5 октября, в 14 часов состоится первая организационная встреча организаторов Школы с желающими стать участниками волонтерского корпуса – жителями Томска старше 55 лет.

На первом собрании добровольцы познакомятся с командой проекта, для них состоится презентация программы Школы волонтеров «серебряного возраста». На первом этапе участников Школы волонтеров ожидает образовательная программа, которая рассчитана до конца года. По итогам ее прохождения ожидается, что каждый участник освоит не только понятия волонтерской деятельности, но и овладеет умениями коммуникации друг с другом, узнает про командообразование и социальное проектирование, найдет единомышленников для реализации интересных инициатив. Также в рамках образовательного курса запланированы встречи с лидерами волонтерского движения из других регионов, которые поделятся опытом результативной деятельности.

Место проведения встречи – библиотека Томского государственного педагогического университета  (ул. Герцена 66).

Получить полную информацию и записаться в Школу волонтеров «серебряного возраста» можно по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов.

Организатором Томской академии активного долголетия выступает Совет ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. Проект «Школа волонтеров «серебряного возраста» стал в 2019 году победителем областного конкурса по предоставлению субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.