Томичей приглашают принять участие в историко-патриотическом проекте «Мост памяти»

05.12.2022

Второго февраля 2023 г. вся страна будет отмечать одно из важнейших событий в истории России – 80-летие Победы в Сталинградской битве.

Главные и самые масштабные праздничные мероприятия пройдут в г. Волгограде. У жителей Томской области есть возможность оказать помощь в организации масштабного историко-патриотического проекта «Мост памяти», который состоится 1 и 2 февраля 2023 года. В соответствии с художественной концепцией, предполагается создание аудиовизуальных произведений искусства и их показ на зданиях, сооружениях, расположенных в разных частях Волгограда от Мамаева кургана до Аллеи Героев и Центральной набережной Волгограда, образуя символический «Мост Памяти».

Жители Томской области, чьи родственники были участниками сражения, могут направить фотографию защитника Сталинграда из семейного архива с идентификационными данными ветерана, для размещения их на Алее героев в Волгограде.

Фотографии и документы участников Сталинградской битвы, томичи могут загрузить на официальном сайте Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бесмертный полк России» https://polkrf.ru/,с пометкой «Участник Сталинградской битвы», или на адрес электронной почты geroi-stalingrada@mail.ru.