Томские пенсионеры приглашаются на открытую лекцию по ландшафтному дизайну

28.02.2019

В четверг, 28 февраля, в 18.25 в учебном корпусе №2 НИ ТГУ (пр. Ленина, 36, левое крыло, 3 этаж, аудитория 302) в рамках школы современного садоводства Томской академии активного долголетия пройдет лекционное занятие для представителей старшего поколения, интересующихся ландшафтным дизайном.

Лекцию по основам композиции в ландшафтном дизайне проведет доцент кафедры лесного хозяйства и ландшафтного строительства Биологического института Томского государственного университета, руководитель Томского ландшафтного клуба, кандидат биологических наук Лариса Куровская.

На занятии пенсионеры познакомятся с основными законами и правилами построения композиции в ландшафтном дизайне. Лектор расскажет о таких понятиях, как стиль, симметрия и асимметрия, пропорции, масштабность, контраст и нюанс, визуальное равновесие и другие принципы ландшафтной композиции.

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам  информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.