Томскую академию активного долголетия поддержали томские университеты

21.01.2019

Томскую академию активного долголетия поддержали томские университеты.

«Рад, что ректоры всех университетов Томска поддержали наш новый социальный проект, — подчеркнул губернатор Томской области Сергей Жвачкин. — Это значит, что для слушателей академии станут доступны новейшие разработки, методические материалы и комфортные учебные аудитории». Университетские преподаватели примут активное участие в обучении слушателей академических курсов Школы здоровья, Школы физической культуры, Школы информационных технологий, Школы иностранных языков, Школы психологической молодости и Школы современного садоводства.

В новом году слушателями Академии активного долголетия станут более двух тысяч жителей области. Помимо лекционных занятий, они бесплатно смогут посещать мастер-классы, тренинги, практические семинары на открытых площадках образовательных учреждений.

Деятельность Академии активного долголетия направлена не только на улучшение здоровья и психологического состояния представителей старшего поколения, но и на развитие новых полезных навыков и знаний, расширение кругозора, активную социальную деятельность и, конечно, общение по интересам.