Уроки цифровой грамотности

17.03.2020

Информационный центр Томской академии активного долголетия ведет запись граждан старше 50 лет на бесплатное обучение по программе профессионального и дополнительного профессионального обучения по направлениям «Цифровая грамотность»  

Программа «Цифровая грамотность» предназначена для лиц с минимальным набором навыков в области информационных технологий. В процессе изучения слушатель получит набор знаний и умений необходимые для безопасного и эффективного использования цифровых технологий и ресурсов интернета.  Слушатели научатся делать презентации, составлять веб-квесты, освоят различные способы поиска и размещения информации в сети Интернет.  Познакомятся с основами работы с самой популярной в мире платформой для создания блогов Wordpress, освоят навыки связные с установкой, настройкой и администрированием операционной системы Windows.

Обучение по направлению рассчитано на 72 часа. Занятия начнутся с 6 апреля.

Занятия будут проводить сертифицированные эксперты, преподаватели Томского техникума информационных технологий. По окончании обучения выпускникам вручат удостоверение о повышении квалификации государственного образца.

 

Записаться в группы можно по телефонам информационного центра Томской академии активного долголетия: 47-95-13,47-95-14 в рабочие дни с 9.00 до 14.00.

 

Получить полную информацию о направления деятельности Томской академии активного долголетия можно на сайте ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ.