В Академии активного долголетия состоится онлайн-лекция для садоводов и огородников

20.06.2019

Во вторник, 25 июня, в 15.00 для представителей старшего поколения Томской области в рамках школы современного садоводства Академии активного долголетия состоится интернет трансляция лекционного занятия «Как защитить огород от вредителей и болезней?»

В ходе лекции пенсионеры узнают ответы на многие важные для огородников вопросы. Например, какие вредители и болезни угрожают огородным культурам, как правильно подбирать и грамотно применять средства защиты растений и как в наших климатических условиях вырастить богатый урожай. Ответы на эти вопросы в ходе лекции даст начальник отдела защиты растений Томского филиала Россельхозцентра Марина Валерьевна Выступова.

Представители старшего поколения, проживающие в районах Томской области, примут участие в организованной трансляции в своих населенных пунктах в центрах общественного доступа.

Томичи также смогут послушать лекцию, посетив Томскую областную универсальную научную библиотеку им. А.С. Пушкина (ул.К.Маркса, 14, 1 этаж, каб.36).

Проект «Томская академия активного долголетия» в 2018 году стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.