В работе Академии активного долголетия примут участие некоммерческие организации

17.01.2019

Уже в феврале в рамках работы академии начнутся занятия в Школе физической культуры, где представители старшего поколения смогут попробовать себя в новых видах спорта и физической активности. 

Спортивные организации стали одними из первых подключившихся к проекту партнеров. Декларацию о поддержке Томской академии активного долголетия подписали Томская областная федерация рукопашного боя и контактного каратэ, Российская  федерация северной ходьбы по Томской области, физкультурно-оздоровительный клуб «Путешествие», фитнес-центр «Виктория». Также к реализации проекта присоединился Центр социальных инициатив г. Томска.

Академии для слушателей предусмотрена возможность посещать различные курсы и направления в течение всего года. Суставная и оздоровительная гимнастика, цигун, латиноамериканские танцы и скандинавская ходьба - по каждому из этих направлений профессиональные инструкторы проведут цикл бесплатного месячного обучения. По окончании курса слушатели получат учебное пособие, подготовленное специалистами СибГМУ и Центра медицинской профилактики, которое поможет продолжать занятия самостоятельно.

Сейчас идет разработка правил посещения занятий в Томской академии активного долголетия.

Получить полную информацию о занятиях и записаться в группы можно в рабочие дни с 9 до 16 часов по телефонам информационного центра: 47-95-13; 47-95-14. Звонить необходимо в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» стал победителем конкурса президентских грантов в 2018 году. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.