В Томской академии активного долголетия открыто новое направление - Школа искусств.

21.02.2020

По инициативе пенсионеров Томска в Академии активного долголетия в партнерстве с детской художественной школой  № 1 открывается Школа искусств. Благодаря такому взаимодействию у томичей старше 55 лет в марте - апреле появилась возможность посещать занятия по двум направлениям: «Песочная анимация» и «Основы изобразительной грамоты». Набирается три группы. Занятия для пенсионеров будут бесплатными.

На занятиях песочной анимацией пенсионеры научатся рисовать и создавать анимационные рисунки. Курс по основам изобразительной грамоты включает  теоретические и практические занятия по рисунку, живописи и основам цветоведения.  

Обращаем внимание, что для занятий основам изобразительной грамоты слушателям необходимо будет приобрести:

- Гуашь (12 цветов);

- Карандаши (с маркировкой H, HB, B, 4B);

- Кисти для рисования «колонок» либо синтетические высокого качества (№ 3, № 5, №  6);

- Бумагу (формат А3 – 10 листов);

- Зажимы (2 штуки);

- Стирательную резинку.

 

Записаться за занятия в Школу искусств можно по телефонам информационного центра Академии активного долголетия: 47-95-13 и 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 14 часов. Количество мест в группах ограничено.

Проект «Томская академия активного долголетия» является победителем в 2019 году конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ. С 2019 года Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография».