Школу здоровья Академии активного долголетия посетило 887 слушателей

30.05.2019

В 2019 году пенсионеры посетили несколько лекционных курсов в Школе здоровья Томской академии активного долголетия: «Здоровое сердце», «Здоровое питание», «Здоровые суставы и позвоночник», «Профилактика глазных заболеваний» и «Профилактика остеопороза».

Занятия в Школе здоровья проводили преподаватели Сибирского государственного медицинского университета, специалисты областного Центра медицинской профилактики и Центра микрохирургии глаза «ТомОко». Они прочитали 82 лекции, в которых приняли участие 244 слушателя.

Для пенсионеров Томской области также были организованы лекции «Школы здоровья» в интерактивном формате. Академия активного долголетия в апреле провела два вебинара на актуальные темы: «Здоровое сердце» и «Здоровое питание». Участниками вебинаров стали 643 человека.

В июне состоятся «образовательные десанты» в Первомайский и Бакчарский районы. Для жителей этих районов волонтеры - медики СибГМУ прочитают лекции о профилактике сердечно - сосудистых заболеваний и правильном питании, а профессиональные инструкторы проведут мастер-класс по северной (скандинавской) ходьбе.

Проект «Томская академия активного долголетия» в 2018 году стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.