Выпускники Томской академии активного долголетия получат информационные буклеты о спорте и здоровье.

11.03.2019

В рамках реализации социального проекта «Томская академия активного долголетия» для слушателей Школы здоровья и Школы физической культуры подготовлены специальные информационные пособия, посвященные физкультурно-оздоровительным занятиям и основным принципам сохранения здоровья.

Участие в создании буклетов приняли специалисты Сибирского государственного медицинского университета и Центра медицинской профилактики.

В рамках Академии активного долголетия все, кто прослушает курсы «Здоровое сердце», «Здоровые суставы и позвоночник», «Здоровое питание», «Профилактика остеопороза», а также посетит занятия по танцевальному фитнесу, гимнастике и цигун, получат в подарок по одному экземпляру тематического пособия.

В красочном информационном буклете «Спорт и я» представлены рекомендации, как правильно и с пользой для организма заниматься физическими упражнениями в домашних условиях. В брошюре «Будьте здоровы!» для пенсионеров размещена информация об артериальном давлении, холестерине, контроле массы тела и принципах здорового питания.

Желающие также могут ознакомиться с электронной версией буклетов, которые доступны на сайте https://ТОМСКОЕДОЛГОЛЕТИЕ.РФ в разделах «Школа здоровья» и «Школа физкультуры».

Получить полную информацию о занятиях Томской академии активного долголетия и записаться в группы можно по телефонам  информационного центра: 47-95-13; 47-95-14 в рабочие дни с 9 до 16 часов.

Проект «Томская академия активного долголетия» в 2018 году стал победителем конкурса президентских грантов на развитие гражданского общества. Проект реализуется Советом ветеранов при поддержке Администрации Томской области и при участии СибГМУ, ТГУ, ТПУ, ТГПУ, ТУСУР, ТГАСУ.