«Я дома»: онлайн-платформа для развития, обучения и творчества

17.04.2020

Томская академия активного долголетия рекомендует каждому, кто остается дома, воспользоваться возможностями ресурса «Я дома» (https://ya-doma.ru). Эта интернет-платформа поможет с пользой провести дома время.

Например, в разделе «Мой дом – моя крепость» доступны ресурсы для самообразования и саморазвития, обучающие тренинги в режиме онлайн, а также есть возможность присоединиться к вебинарам Московской службы психологической помощи населению и посмотреть интервью ведущих психологов. Пользователи смогут прослушать курс ПДД от онлайн-автошколы «Хайв», видеокурс центра «Моя работа»: Язык жестов», посетить «Виртуальный Фестиваль здорового и осознанного образа жизни ZdOrOvoFest», пройти курсы и прослушать лекции онлайн-университета востребованных профессий в дизайне, программировании, маркетинге, управлении и гейминге.

В разделе «Профилактика» можно познакомиться с видеолекциями о мерах предосторожности и средствах защиты от заражения коронавирусом.

Раздел «Стоп! Мошенничество» содержит советы о том, как не стать жертвой мошенников, которые используют борьбу с вирусом в своих целях.

Кроме того, на сайте представлены бесплатные онлайн-кинотеатры, библиотеки и виртуальные экскурсии музеев, интеллектуальная онлайн-игра «Квиз, плиз!».